Qualifications Ligue 2017

Ligue Doublettes

DOUBLETTES SENIORS

Sallanches demi

David URBAIN - Raymond ROBLET (Sallanches)

Vice champions ds 2017 sallanches

Manuel RODRIGUEZ - David RAIMUNDO (Sallanches)

Gaillard demi

Ugo GRAZIANO - Marco GRAZZIANO (Gaillard)

Laure team ds

Pascal LAURETI - Laurent ROUPIOZ (Laure'team)

 

DOUBLETTES FEMININES

Vice championnes df 2017 sallanches

Andrée FAVRE-ROCHEX - Sylviane PELLOUX (Sallanches)

Scionzier dfLaure TOLEDO - Virginie ROUX (Scionzier)

Saint felix dfAlexandra DORANGE - Christine COCHET (Saint Félix)

Laure team df

Estelle PASINI - Lauriane DAVID (Laure'team)

 

 

LIGUE PROVENCAL

 

TRIPLETTE PROVENCAL

T provencal qualification ligue

Marc PERRET - Jean Jacques TARDY - Gérald LORENZELLI (Le Fayet)

 

LIGUE TRIPLETTE

 

TRIPLETTES SENIORS

 

Dscn4143

VOISIN Pascal - SIMON Philippe - FLAVIGNY Sébastien (Magland)

Dscn4124CAUVIN Daniel - EXERTIER Grégory - GUILLERMIN Marc (Rumilly)

 

Dscn4118

PERRET Michel - GUERIN Ludovic - SAGEOT Anthony (Magland)

Dscn4120

TARDY Jean Jacques - PERRET Marc - LORENZELLI Xavier (Le Fayet)

 

TRIPLETTES FEMININS

Dscn4134

PRANOVI Fanny - HYVERT Claude - VINCENT Marie (Scionzier)

Dscn4126

FONTAINE Tiffany - LABARTINO Margaret - VITTET Adlyn (Rumilly)

Dscn4129

MAZZOLINI Doriane - MAZZOLINI Jessy - DEBAUD Janette (La Roche sur Foron)

Dscn4130

ROCH Valérie - VACHOUX Lucie - VACHOUX Sandrine (Les Rocailles)

 

LIGUE TRIPLETTE VETERANS

Q ligue 1CAUVIN Daniel - ANDREI Alfieri - RODRIGUEZ René  (RUMILLY)

Q ligue 2MONNAND Jacky - CAMARRA Thierry - SUTRA Christian (GAILLARD)

Q ligue 3JACQUET André - IANNI Pascal - IANNI Eugène (LA SARDAGNE)

Q ligue 4SCRIVO Jean - JAMBON Gilles -CLAUSI Francois (SCIONZIER)

 

LIGUE TRIPLETTES PROMOTIONS

 

Sallanches ligue copie

THIRIET Jean - COIFFIER Philippe - BURNIER Yves (SALLANCHES)

 

S chamonix ligue

GABUCCI Alain - WINCKEL Diony - BAELDE Alex (CHAMONIX)

 

Rocailles ligue copie

LAPERROUSAZ Sébastien - BAUDINO Bruno - MATTIOLA Thierry (ROCAILLES)

 

Saint felix ligue

DAHMANIAbdelhalim - BOUVIER Thierry -BOUNIOL Thierry (SAINT FELIX)

 

 

LIGUE DOUBLETTES MIXTES

 

2017 q 3

Corantin GERVASONI - Tiffany FONTAINE (RUMILLY)

 

2017 q 1

Gilles MOREL - Estelle PASINI (LAURE'TEAM)

 

2017 q 2

Paul MUNCK - Laurianne DAVID (LAURE'TEAM)

 

2017 q 4

Ludovic GUERIN - Emilie PERRET (MAGLAND)

 

 

LIGUE TaT HOMMES

2017 tt q ligue 3s

Thierry MARTIN (MAGLAND)

 

2017 tt q ligue 2s

David URBAIN (SALLANCHES)

 

2017 tt q ligue 1s

Jean Louis MENDES (SARDAGNE MESSY)

 

2017 tt q ligue 4s

Mickaël CHALLE (RUMILLY)

 

 

LIGUE TaT FEMMES

 

2017 tt q ligue 3f

Stéphanie GUERARD (MAGLAND)

 

2017 tt q ligue 2f

Laëtitia POTTIER (ST FELIX )

 

2017 tt q ligue 4f

Priscilla FUENTES (MAGLAND)

 

 

2017 tt q ligue 1f

Virginie ROUX (SCIONZIER)

 

 

 

 

 

 

Date de dernière mise à jour : 17/05/2017