Palmarès 2005
Date
Champion
Sous-champion
Tête à Tête Senior
Jean SCRIVO
(Gaillard)
 

Malik BERKAINE
(Annemasse)

Doublette Senior Randrianjafy ANDRIANANJATOVO - Joseph MOLINAS
(Annécienne)
  Marc VACHOUX - Hervé CURSAT
(Les Rocailles)
Triplette Senior
Gérard JEANTAUD - Pascal NICOUD - Bruno BONNER
(Gaillard)
  Jacques DEMOLIS - Gilbert COLPO - Franck PESENTI
(Rumilly)
Tir de Précision
Robert ANDUJAR
(Les Carrés)
 

Loardy HALAIMIA
(Annécienne)

Tête à Tête Féminin
Lydie TEREYGEOL
(Gaillard)
  Patricia DERUE
(Veyrier)
Doublette Féminin Eleonore GEROUDET - Stéphanie LISSERRE
(Gaillard)
  Elodie PARMELAND - Sabrina PALANDRE
(Saint-Félix)
Triplette Féminin
Lydie TEREYGEOL - Natacha QUERREY - Eleonore GEROUDET
(Gaillard)
  Gina PERRAUDIN - Rolande MAZAEFF - Patricia DERUE
(Veyrier)
Doublette Mixte Audrey SAGE - Laurent ROUPIOZ
(Les Carrés)
  Catherine CLOP - David TYTUS
(Sardagne)
Triplette Mixte
Lucie HYLLA - Jacky LABARRE - Antoine SAPONE
(Scionzier)
  Stéphanie LISSERRE - Luc LISSERRE - Christian SUTRA
(Gaillard)
Doublette Vétéran Michel CANALI - François RAGINEL
(Rumilly)
  Robert ANDUJAR - Michel FRATI
(Les Carrés)
Triplette Vétéran
Michel CANALI - Gilbert COLPO - François RAGINEL
(Rumilly)
  Alain HYVERT - Ugo CATENACCIO - Philippe CRAPANZANO
(Scionzier)
Doublette Provençal Pierre CANALI - Gaston DURET
(Rumilly)
  Roland FAVRE - Franck PESENTI
(Rumilly)
Triplette Provençal
Patrick FORNER - Daniel DALZOTTO - Guillaume JEANROY
(Le Fayet)
  Jean-Jacques TARDY - Marc PERRET - Michel PERRET
(Magland)
Tête à Tête Minime
Frédéric TABERLET
(Scionzier)
  Eric HOAREAU
(Scionzier)
Doublette Minime Sarah HOAREAU - Frédéric TABERLET
(Scionzier)
  Jordan VIGNAL - Lorenzo MAES
(Annemasse)
Triplette Minime
Sarah HOAREAU - Eric HOAREAU - Frédéric TABERLET
(Scionzier)
   
Tête à Tête Cadet
Benjamin CHAMPOMMIER
(Saint-Félix)
  Mickaël MIRLIT
(Machilly)
Doublette Cadet Sylvain VOUILLAMOZ - Grégory GUGLIELMINETTI
(Chamonix)
  Yann NONGLATON - Benjamin CHAMPOMMIER
(Saint-Félix)
Triplette Cadet
Eric CHAUDET - Yoann FAVRE - Quentin DELANOY
(Machilly)
  Edouard BOUGIS - Sylvain FALCOZ - Mickaël MIRLIT
(Machilly)
Tête à Tête Junior
Yoann ZUMKELLER
(La Clusienne)
  Yoann GARDIER
(Cornier)
Doublette Junior Simon ROUSSY - Julien BENAND
(Publier)
  Wilfried MARLIER - Julien DHERIN
(Saint-Félix-Rumilly)
Triplette Junior
Julien DHERIN - Johann FOUQUET - Yoann GARDIER
(Rumilly-Cornier)