Palmarès 2002
Date
Champion
Sous-champion
Tête à Tête Senior
Joseph MOLINAS
(Annécienne)
 

Wilfrid CHAPELAND
(Annécienne)

Doublette Senior Thierry LESAGE - Laurent MORILLON
(Annécienne)
  Robert ANDUJAR - Marcel WIENCKE
(Les Carrés)
Triplette Senior
Joseph MOLINAS - Wilfrid CHAPELAND - Laurent MORILLON
(Annécienne)
  Marc VACHOUX - C. GROLLIER - Hervé CURSAT
(Les Rocailles)
Tête à Tête Féminin
Sandrine APPLAGNAT-TARTET
(Scionzier)
  Freddy TOURNEUX
(Les Carrés)
Doublette Féminin Sandrine APPLAGNAT-TARTET - Claude HYVERT
(Scionzier)
  Isabelle DE SANTIS - Mireille CHEVALIER
(Annecienne)
Triplette Féminin
Gina PERRAUDIN - Gislaine JACKOWSKI - Sylvie BOCQUET
(Veyrier)
  Isabelle DE SANTIS - Mireille CHEVALIER - Annick MALCOTTI
(Annecienne)
Doublette Mixte Sandrine APPLAGNAT-TARTET - Jean-Philippe MARTINEZ
(Scionzier)
  Freddy TOURNEUX - Gilles MOREL
(Les Carrés)
Triplette Mixte
Raphaëlle APPLAGNAT-TARTET - Thierry MARTIN
Stéphane PARCEVAUX
(Scionzier)
  Agnes VACHOUX - Marc VACHOUX - Hervé CURSAT
(Les Rocailles)
Triplette Vétéran
Walter FERRARI - Jacinto SOS RUIZ - Raymond BRUNET
(Seynod)
  Robert CHAMOUX - André PIANTONI - Antonio RAMOS
(Thonon)
Doublette Provençal Gilles BACCHETTI - Marc PERRET
(Scionzier/Le Salève)
  Philippe PASQUIER - Jean-Jacques TARDY
(Magland)
Triplette Provençal
Pascal NICOUD - Emile BOSSO - Roger GUERDNER
(Gaillard)
  Pascal GRIVEAU - Benoit SIMON - Jean-Paul CARRIER
(Les Houches)
Tête à Tête Minime
Sylvain VOUILLAMOZ
(Chamonix)
  Grégory GUGLIELMINETTI
(Sallanches)
Doublette Minime Yoann GOETZ - Sabrina LABIESSE
(Saint-Félix)
  Steve CALVO - Sylvain VOUILLAMOZ
(Les Houches/Chamonix)
Triplette Minime
Yoann GOETZ - Sabrina LABIESSE - Sylvain FALCOZ
(Saint-Félix)
  Steve CALVO - Audrey STERVINOU - Sylvain VOUILLAMOZ
(Les Houches/Chamonix)
Tête à Tête Cadet
Arnaud CAILLER
(Chamonix)
  Adrien LEMIERE
(Gaillard)
Doublette Cadet Nicolas GODEFROI - Arnaud CAILLER
(Chamonix)
  Thomas HYLLA - Yoann ZUMKELLER
(Sallanches)
Triplette Cadet
Julien BENAND - Simon ROUSSY - Robin ROUSSY
(Publier)
  Coralie COCHET - Pierre ORSET - Steven HOAREAU
(Saint-Félix/Scionzier)
Tête à Tête Junior
Nicolas FALCOZ
(Saint-Félix)
  David HEYERST
(Annemasse)
Doublette Junior Ruben CETTOUR - Nicolas FALCOZ
(Annemasse/Saint-Félix)
  Gérald BEER - Alain PAGE
(Les Carrés/Annemasse)
Triplette Junior
Stéphane HOAREAU - Ruben CETTOUR - Nicolas FALCOZ
(Scionzier/Annemasse/Saint-Félix)
  Julien ASCENCIO - Damien VOUILLAMOZ - Maxime FALDUTO
(Le Salève/Chamonix/Sardagne-Messy)