Palmarès 2001
Date
Champion
Sous-champion
Tête à Tête Senior
Jean-Chistophe VINCENT
(Rumilly)
 

Laurent MORILLON
(Annécienne)

Doublette Senior Thierry LOISEL - Christian SUTRA
(Gaillard)
  Gilles BACCHETTI - Eugène IANNI
(Scionzier)
Triplette Senior
Gilles BACCHETTI - Eugène IANNI - Jean-Philippe MARTINEZ
(Scionzier)
  Frédéric BEASSE - Roland CAILLEUX - Philippe THABUIS
(Annécienne)
Tête à Tête Féminin
Freddy TOURNEUX
(Les Carrés)
  Catherine STORTI
(Magland)
Doublette Féminin Viviane DURET - Gina PERRADIN
(Veyrier)
  Freddy TOURNEUX - Simone TOURNEUX
(Les Carrés)
Triplette Féminin
Jacqueline BRON - Karine WATTELET - Mireille BAUDINO
(Sardagne)
  Valérie AGOSTA - Sylvie ARTAZ - Mireille ALARCON
(Les Carrés)
Doublette Mixte Maryse ANDUJAR - Robert ANDUJAR
(Les Carrés)
  Jacqueline BRON - Alexandre DUWEZ
(Sardagne)
Triplette Mixte
Isabelle BALMONT - David CHENAL - Alfred NAVARRO
(Les Carrés)
  Claude HYVERT - Alain HYVERT - Thierry MARTIN
(Scionzier)
Triplette Vétéran
Gilbert COLPO - Michel CANALI - Salvator MARRA
(Rumilly)
  Roland BOCQUET - André GAIME - Guy MURGIER
(Les Carrés)
Doublette Provençal Mohamed KIARI - Patrick PERRET
(Sardagne)
  Georges MULAS - Lahoucine KADIM
(Thonon)
Triplette Provençal
Pascal GRIVEAU - Benoit SIMOND - Jean-Paul CARRIER
(Les Houches)
  Gilles BACCHETTI - Marc PERRET - Michel PERRET
(Scionzier/Magland)
Tête à Tête Minime
Yoann GOETZ
(Saint-Félix)
  Grégory GUGLIELMINETTI
(Sallanches)
Doublette Minime Yoann GOETZ - Claire FALCOZ
(Saint-Félix)
  Laura SAPONE - Sonia ZUMKELLER
(Sallanches)
Triplette Minime
Thomas HYLLA - Grégory GUGLIELMINETTI - Laura SAPONE
(Sallanches)
  Yoann GOETZ - Claire FALCOZ - Sylvain FALCOZ
(Saint-Félix)
Tête à Tête Cadet
Damien VOUILLAMOZ
(Chamonix)
  David HEYERST
(Annemasse)
Doublette Cadet Damien VOUILLAMOZ - Arnaud CAILLER
(Chamonix)
  Alain PAGE - David HEYERST
(Annemasse)
Triplette Cadet
Ruben CETTOUR - Alain PAGE - David HEYERST
(Annemasse)
  Aymeric LEROUX - Benoit DUNOYER - Coralie COCHET
(Saint-Félix)
Tête à Tête Junior
Nicolas FALCOZ
(Saint-Félix)
  Laurent MANZONI
(Sallanches)
Doublette Junior Christophe BLAISE - Nicolas FALCOZ
(Saint-Félix)
  Delphine SADDY - Audrey SAGE
(Les Rocailles/Les Carrés)
Triplette Junior
Amélie ANDREY - Maxime FALDUTO - Julien ASCENSIO
(Annemasse/Sardagne/Le Salève)
  Jérôme BLAISE - Yann WATTRELOT - Delphine SADDY
(Saint-Félix/Les Rocailles)