Palmarès 1993
Date
Champion
Sous-champion
Tête à Tête Senior
Frédéric D'ACOSTA
(Annemasse)
  Yvan MIRLIT
(Thonon)
Doublette Senior Manuel RAMOS - Fernando RAMOS
(Thonon)
  Eugène IANNI - Gilles BACCHETTI
(Sardagne-Messy)
Triplette Senior
Gilbert COLPO - Franck PESENTI - Robert RITTAUD
(Les Carrés)
  Frédéric D'ACOSTA - Walter GIUSTI - Philippe CRAMPAZZIOANO
(Annemasse)
Tête à Tête Féminin
Isabelle CLERC
(Rumilly)
  Nadine LOUIS
(ASPTT)
Doublette Féminin Micheline CLERC - Isabelle CLERC
(Rumilly)
  Anna MORI - Stéphanie MORI
(Gaillard)
Triplette Féminin
Simone TOURNEUX - Claudine PATRAO - Martine FLOQUET
(Cornier)
  Josette MENETRIER - Colette CHARLETTI - Maryse CHENAL
(Le Borne)
Doublette Mixte
Nathalie VUACHET - Eric CONSTANTIN
(Les Rocailles)
  Nicole TESTUD - Yvan TESTUD
(Magland)
Triplette Mixte
Stéphanie DEMOLIS - Gaston BESSON - Jacques NICOLAS
(Rumilly)
  Geneviève GANTIN - Antoine QUAGLIARELLO - Eugène IANNI
(Sardagne-Messy)
Triplette Vétéran
Humbert VINCENT - Henri MARTINO - Gilbert GRAZ
(La Côte)
  Jacques TOURNEUX - Jacques CHAPPAZ - Jacques PELISSIER
(Veyrier)
Doublette Provençal Michel PERRET - Marc PERRET
(Magland)
  Eugène IANNI - Gilles BACCHETTI
(Sardagne-Messy)
Tête à Tête Minime Grégory BENZI
(Thonon)
  Constant PETREL
(Thonon)
Doublette Minime Lionel LINAREZ - Sébastien LINAREZ
(ASPTT)
  Amandine SAUTON - Florian SAUTON
(Thyez)
Triplette Minime
Grégory BENZI - Grégory LAMAUD - Constant PETREL
(Thonon/Le Salève/Thonon)
  Laurent GAUME - Ludivine CLOP - Pierre MEYNET
(Gaillard/Gaillard/Thonon)
Tête à Tête Cadet Julien LALANDE
(Le Salève)
  Nicolas GIRAUD
(Thyez)
Doublette Cadet Romain METALLO - GRAZZIANO
(Le Fayet)
  Steve PERROLLAZ - Cédric BRON
(Magland/Thonon)
Triplette Cadet
Steve PERROLLAZ - Olivier FALDUTO - Fabian BACCHETTI
(Magland/Thyez/Star Pétanque)
  Yohan MORNAY - Grégory FRANCIZOD - Julien LALANDE
(Rumilly/Rumilly/Le Salève)
Tête à Tête Junior Jacintho RAMOS
(Thonon)
  José FREITAS
(La Romaine)
Doublette Junior Stéphane PARCEVAUX - Carlos FREITAS
(Thyez/La Romaine)
  Sébastien ROUSSEL - Fabrice MOLINA
(Thonon/Thyez)
Triplette Junior
Stéphane PARCEVAUX - Carlos FREITAS - José FREITAS
(Thyez/La Romaine/La Romaine)
  Alexandre BORNET - David PETREL - Sébastien PIRAS
(Thonon)